Школьные квест-игры в Затумании

24 Ноя 2015

Школьные мероприятия на 2015-2016 год.

Октябрь - Game, Дворянское наследие, Капитанская дочка, Последний герой, Умные квесты, Усадьба 18 века. 
Ноябрь - Game, Дворянское наследие, Умные квесты, Усадьба 18 века.
Декабрь - Лыжный квест, Лыжная наука
Январь - Лыжный квест, Лыжная наука
Февраль - Лыжный квест, Лыжная наука
Март - Лыжный квест, Лыжная наука
Апрель - Лыжный квест, Лыжная наука, Game, Дворянское наследие, Капитанская дочка, Последний герой, Умные квесты, Усадьба 18 века.
Май - Game, Дворянское наследие, Капитанская дочка, Последний герой, Умные квесты, Усадьба 18 века.
Июнь - Game, Дворянское наследие, Капитанская дочка, Последний герой, Умные квесты, Усадьба 18 века.
Июль - Game, Дворянское наследие, Капитанская дочка, Последний герой, Умные квесты, Усадьба 18 века.
Август - Game, Дворянское наследие, Капитанская дочка, Последний герой, Умные квесты, Усадьба 18 века.
Сентябрь - Game, Дворянское наследие, Капитанская дочка, Последний герой, Умные квесты, Усадьба 18 века.

с 1 по 5 ноября - школьные осенние каникулы

с 31 декабря по 10 января зимние каникулы

с 26 марта по 3 апреля весенние каникулы

с 31 мая по 1 сентября летние каникулы.

 

Развлекательная программа «Последний герой»
Стоимость: уточняйте по телефону +79228860677 .

Формат: Совмещенный/тур выходного дня.
Место проведения: Сакмарский район, г. Гребени.

Описание: Палаточный лагерь раскинется в укромном уголке, на берегу живописной реки или водохранилища. Здесь сохранилась первозданная красота природы, а воздух такой чистый, что никак не можешь им надышаться. 
Именно фактор, девственно красивой природы, делает этот формат отдыха столь привлекательным для горожан, которые погружены, пять дней в неделю в атмосферу суеты, «беготни» и «городской пыли». 
В течение этого тура Вам точно не придется скучать. Будьте готовы, Вас ждет незабываемое реалити-шоу «Последний герой», в котором Вы и Ваши близкие примут главное участие. Вас ждут невероятные испытания, задания и головоломки, которые Вам придется решить вместе с Вашей командой, для того, что бы «остаться в живых».
Стоимость программы рассчитывается индивидуально, зависит от количества участников и пожеланий заказчика.

Маршрут квеста:
09:00 - Сбор участников возле школы;
09:30-10:30 - Дорога на комфортабельном автобусе до горы Гребени;
10:30 - Разбивка бивака, разведение костра, перекус;
11:30-17:00 - Участие в квест-игре с перекусом на костре;
17:30-19:00 - Ужин на костре;
19:30 - Отъезд в город.

 

Лыжный квест в загородном клубе «Затумания»

Стоимость: уточняйте по телефону +79228860677 .

Формат: Приключенческая игра на свежем зимнем воздухе./Тур выходного дня
Описание: Лыжный квест – это приключенческая и интеллектуальная игра, укрепляющая дух игроков и сплоченность коллектива. 

Пришедшую в наш регион зиму надо использовать по максимуму. Со всей ответственностью заявляем - мы готовы помочь вам в этом!
Зимний квест - активная командообразующая игра, цель которой пройти как можно больше заданий и набрать максимум очков. Суровые зимние условия заставляют команду ещё активнее поддерживать друг друга, всячески помогать и подбадривать.
Все упражнения активны, так что замерзнуть вам не удастся. Они рассчитаны на выносливость и ловкость, на развитие логики, выявления способности мыслить креативно, быстро, оригинально, проявлять творческие способности. Занимаясь квестом на природе зимой, можно поднять мотивацию участников, наладить доверительные отношения, научиться выделять лидера, способного отвечать за всю команду. Наши упражнения помогают поверить в свои силы, утвердиться в коллективе.
В ходе Игры участникам предстоит выполнить несколько заданий. 
Например:
Снежные бластеры - команда стреляет по кеглям из снежных бластеров. Задача за отведенное время сбить максимальное количество кегель.
Финские сани - Несколько человек из команды должны преодолеть дистанцию на финских санях. Задача сделать это за минимальное время.
Биатлон - несколько человек из команды добегают на лыжах до стрельбища и стреляют из винтовки по биатлонным мишеням. Задача выбить максимальное количество мишеней.
Ватрушки - Съезжая с горки на ватрушках и держа в руках плошку с манкой, команде надо наполнить манкой пустое ведро внизу трассы. Задача сделать это за минимальное время.
Все задания не требуют специальной подготовки.
Дополнительно по желанию группы, участники могут продлить программу на сутки.  Воспользоваться веревочным парком «Тропа Ермака». Купание в теплом закрытом бассейне. 

Маршрут квеста:
09:00 Сбор участников возле школы;
09:30-12:00 - Дорога на комфортабельном автобусе до Ташлы;
12:00-Чаепитие и легкий перекус в кафе;
12:30-14:30 - Участие в лыжном квесте (стиль и содержание согласовывается с учащимися);
14:30-15:30 - Комплексный обед;
16:00-18:30 - Дорога в город.

 

Краеведческий квест-тур «Усадьба 18 века»
Стоимость: уточняйте по телефону +79228860677

Формат: Краеведческий квест-тур/тур выходного дня.
Место проведения: Тюльганский район, п.Ташла 

Описание: Тимашевы - древний российский дворянский род, одна из немногочисленных оренбургских фамилий, которая постоянно встречается в архивных документах XVIII - XX веков Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и многих других городов. Именно истории представителей данного рода, лежат в основе сюжета данного квест-тура. 
Родовое имение Тимашевых было одним из самых привлекательных в Оренбуржье. В настоящее время, о данном поместье, ходит множество разных слухов, преданий, легенд и небылиц.  Лучшие и наиболее интересные из которых, отображены в сюжете квеста. 
В процессе игры все участники смогут не только отлично провести свои выходные в новом формате, но и пройти по маршруту игры вместе с любимыми гостями Тимашевых: С. Г. Волконским, В. И. Далем и А. А. Алябьевым. На пути командам обязательно встретится, тот самый, Аленький цветочек, который С. Т. Аксаков встретил в прекрасном Тимашевском парке.
Также советуем добавить в программу веревочный парк "Тропа Ермака", посещение бассейна. По желанию группы можно рассмотреть суточную программу.

Маршрут квеста:
09:00- Сбор участников возле школы;
09:30-12:00 - Дорога на комфортабельном автобусе до Ташлы;
11:30-Чаепитие в кафе;
12:00-14:30 - Участие в квесте, прогулка по лесу;
14:30-15:30 - Комплексный обед;
16:00-18:30 - Дорога в город.

 

Умные квесты в загородном клубе «Затумания»
Стоимость: уточняйте по телефону +79228860677 .

Формат: Экстремально-приключенческая игра на свежем воздухе.
Место проведения: Тюльганский р-н, п. Ташла, загородный клуб «Затумания».

Описание:  Умные квесты – это экстремально-приключенческая и интеллектуальная игра, укрепляющая дух игроков. Это волшебная смесь «Казаков-разбойников», «Форт Боярд» и «Что? Где? Когда?». Если Вы хотите развлечь свою дружную компанию или объединить единым духом трудовой коллектив, а также поучаствовать в интеллектуально-активном развлечении, перемещаясь по самым интересным и загадочным местам, отгадывая запутанные загадки и разрешая головоломки и ребусы, то эта игра именно для Вас!
Мы предлагаем Вам принять участие в увлекательной игре на территории Загородного клуба «Затумания».
Вас ждут загадки и ребусы, увлекательная цепочка заданий сценария, живописные пейзажи с головокружительными препятствиями, встречи с самыми таинственными обитателями дремучего леса и, разумеется, после преодоления всех препятствий, Вас ждет почетная церемония награждения. 

Ориентировочная продолжительность квеста - 3 часа.
Программа квеста включает:
- Ориентирование по карте;
- Поиск тайников;
- Встреча с персонажами игры и выполнение их заданий;
- Преодоление полосы препятствий;
- Решение загадок и головоломок и др.
Клуб путешественников «Затумания» организует для Вас захватывающий квест, учитывая все Ваши пожелания!
Клуб путешественников «Затумания» предлагает Вам следующие сценарии проведения квестов:  Квест по фильму, Ночной Квест, Форт Боярд, Олимпийские Игры «Затумании», Потерянные сокровища, Адреналин  и др.
Стоимость программы рассчитывается индивидуально, зависит от количества игроков и пожеланий заказчика.

Маршрут квеста:

09:00-Сбор участников возле школы;
09:30-12:00 - Дорога на комфортабельном автобусе до загородного клуба «Затумания»;
11:30 - Чаепитие в кафе;
12:00-15:00 - Участие в квесте;
15:00-15:30 - Комплексный обед;
16:00-18:30 - Дорога в город.

.

 

Краеведческий квест-тур «Капитанская Дочка»
Стоимость: уточняйте по телефону +79228860677 .

Формат: Краеведческий квест-тур/тур выходного дня
Место проведения: Саракташский район, п. Красная гора
Описание: Одним из главных элементов маршрута, является уникальный краеведческий квест-тур «Капитанская Дочка». Квест направлен, в первую очередь, на воспитание культурных и нравственных ценностей, пропаганду здорового образа жизни и альтернативного формата семейного отдыха. А также способствует повышению навыков работы в команде. 
Квест состоит из элементов и сюжетов, многим знакомого, фильма «Русский бунт» и произведений А.С. Пушкина «Капитанская Дочка» и «История Пугачёва». 
Бесспорно, история, которая лежит в основе произведения «Капитанская Дочка» очень загадочна и многогранна. Именно поэтому, все самые интересные, аппетитные и пикантные факты и события мы собрали в данном квест-туре. В процессе игры все участники смогут не только отлично провести свои выходные в новом формате, но и пройти по маршруту игры вместе с молодым офицером Гринёвым, дочкой коменданта крепости, Машей, а также с честолюбивым и самовлюблённым офицером Швабриным. В процессе квеста, участники будут узнавать новые и интересные факты из истории Пугачёвского восстания, без труда, смогут пропитаться с ног до головы привлекательной, и столь загадочной атмосферой времен правления Екатерины II.
Квест произведет неизгладимое впечатление у взрослых, истинных любителей истории нашей державы и произведений А.С. Пушкина. И у представителей молодежи, которые только начинают знакомиться с творчеством Александра Сергеевича, в том числе, с его легендарным произведением «Капитанская Дочка». Для них, данный квест будет не только носить развлекательный характер, но содержать много новой, интересной и познавательной информации.
Помимо этого, у каждой команды будет возможность показать уровень своих знаний, сплоченности коллектива, взаимопомощи и поддержки. По традиции, самых лучших ждут ценные призы. Стоимость программы рассчитывается индивидуально, зависит от количества участников и пожеланий заказчика.

Маршрут квеста:
09:00 - Сбор участников около школы;
09:30-11:30 - Дорога на комфортабельном автобусе до п. Саракташа;
11:30 - Чаепитие в кафе;
12:00-14:30 - Участие в квесте, прогулка по достопримечательностям Красной горы;
14:30-15:30 - Комплексный обед;
15:30-17:30 - Дорога в город.

 

Лыжная наука. 
Стоимость: уточняйте по телефону +79228860677

Формат: Обучение кататься на горных лыжах и сноуборде.
Место проведения: Тюльганский район, п.Ташла. 

На горнолыжных курортах и в горнолыжных комплексах царит атмосфера зимней свежести, веселой бодрости и здоровой красоты. Вы тоже хотите приобщиться к этой приятной атмосфере, но не знаете, как кататься на горных лыжах? Это поправимо. Техника катания на горных лыжах имеет свои нюансы, но, в общем, она довольно проста, логична и понятна. Дело за опытом, клуб путешественников «Затумания» рада научить все желающих мальчишек и девчонок правильно стоять на доске и кататься на горных лыжах. 

Маршрут квеста:
08:00 - Сбор участников возле школы;
08:30-10:30 - Дорога на комфортабельном автобусе до Ташлы;
10:30 - Чаепитие и легкий перекус в кафе;
11:00-12:30 - Инструктаж по технике безопасности, выдача лыж или сноуборда, обучение правильно выбирать для себя лыжи и регулировать их;
12:30-14:00 - Разбивка по группам, знакомство со своими инструкторами, обучение катания на склоне;
14:30-15:30 - Коплексный обед;
16:00-17:00 - Катание на склоне;
17:30-18:00 - Сдача инвентаря инструкторам, чаепитие, сбор вещей;
18:00-20:30 - Дорога домой

 

Квест-тур «Дворянское наследие»
.

Формат: Краеведческий квест-тур/суточный тур.
Место проведения: Тюльганский район, п. Ташла. 

Описание: Тимашевы - древний российский дворянский род, одна из немногочисленных оренбургских фамилий, которая постоянно встречается в архивных документах XVIII - XX веков Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и многих других городов. Именно истории представителей данного рода, лежат в основе сюжета данного квест-тура. 
Родовое имение Тимашевых было одним из самых привлекательных в Оренбуржье. В настоящее время, о данном поместье, ходит множество разных слухов, преданий, легенд и небылиц. Лучшие и наиболее интересные из которых, отображены в сюжете квеста. 
В процессе игры все участники смогут не только отлично провести свои выходные в новом формате, но и пройти по маршруту игры вместе с любимыми гостями Тимашевых: С. Г. Волконским, В. И. Далем и А. А. Алябьевым. На пути командам обязательно встретится, тот самый, Аленький цветочек, который С. Т. Аксаков встретил в прекрасном тимашевском парке.
А вечером Вас ждет незабываемый костюмированный вечер, посвященный дворянскому роду Тимашевых. Этот вечер Вы точно запомните надолго. Стихи, песни, пианино, балл, великолепные танцы, мазурка и многое другое. Все элементы той эпохи, бесспорно, наполнят Ваше сердце и душу незабываемыми впечатлениями и эмоциями.  
Стоимость программы рассчитывается индивидуально, зависит от количества участников и пожеланий заказчика.

Маршрут квеста:
Первый день
09:00 - Сбор участников возле школы;
09:30-12:00 - Дорога на комфортабельном автобусе до Ташлы;
12:30 - Чаепитие в кафе, размещение в гостиничных номерах;
13:00-16:00 - Участие в квесте, прогулка по лесу;
16:10-17:00 - Комплексный обед;
17:00-18:00 - Свободное время (посещение бассейна, посещение веревочного парка);
19:00-19:30 - Ужин;
19:30 - Дискотека и игры;
22:00 - Отбой.  

Второй день
09:00-10:00 - Завтрак
10:00-12:00 - Прогулка по лесу, сбор вещей.
12:00 - Отъезд в город.

.

 

Комбинированная программа «Game»
.

Формат: Комбинированная программа /Суточная программа.
Место проведения: п.Ташла Тюльганского района, загородный клуб «Затумания»

Описание: Комбинированная программа «Game» является уникальным предложением. Так как оно объединяет в себе различные маршруты и разные форматы программ. Это предложение, от которого захватывает дух. 
У данного предложения, абсолютно отсутствуют шаблоны, так как оно индивидуально разрабатывается под туристическую группу. 
Данное предложение является своеобразным конструктором, в котором Вы выбираете наиболее привлекательный маршрут и наиболее впечатляющие форматы досуга. 
Данное предложение может включать в себя: сплавы, конную прогулку, восхождение, веломарафон, кросс, охоту на диких животных, рыбалку,  роупджампинг, спортивное ориентирование и многое другое. И все это интегрировано в одну большую и захватывающую историю, в которой Вы и Ваш коллектив становитесь главными героями. Тематика у подобной программы также разрабатывается индивидуально под группу. Это может быть: поиск сокровищ, фотоэкстрим, фотоохота, видеоохота, форт Боярд и др. Мы готовы предложить все, что способно удовлетворить Ваши желания.

Маршрут квеста:
Первый день
09:00- Сбор участников возле школы;
09:30- 12:00- Дорога на комфортабельном автобусе до Ташлы;
11:30-Чаепитие в кафе, размещение в гостиничных номерах;
12:30-15:00-Участие в игре Game;
15:00-15:30- Обед;
16:00- 20:00-Продолжение игры Game;
20:00-20:30- Ужин, Свободное время (посещение бассейна, посещение веревочного парка);
23:00-Отбой.  
Второй день
09:00-10:00- Завтрак;
10:00-12:00- Прогулка по лесу;
12:00-13:00- Обед, сбор вещей, отъезд в город.