Фестиваль «Папин День» в Затумании - 2 мая

14 Апр 2015

Папин день в Затумании начинается с торжественного открытия, которое будет включать в себя: вступительное слово от организаторов, рассказ о целях и правилах мероприятия, по возможности выступление творческих коллективов.


Развлекательная программа состоит из нескольких параллельно работающих площадок. Каждая площадка посвящена определенной профессии и максимально стилизованна под эту профессию, для того что бы дети могли попробовать себя в разных профессиях. Задача участников пройти максимальное количество площадок, так как за прохождение каждой локации участникам начисляется определенное количество баллов. Все баллы фиксируются в заранее выданной папам книжке «Папин дневник». Папы с детьми, набравшие наибольшее количество баллов, могут претендовать не только на победу в определенной номинации и ценные призы, но и на честно заслуженное звание «Золотой Папа - 2015» и главный приз дня. А для того что бы ни кто не остался без внимания, на фестивале, будет представлен ряд дополнительных номинаций, таких как: «Папа может», «Бест-Папа-2015», «А мой Папа молодец», «Пахан тысячелетия», «Профи Папа», «Мой Папа чемпион» и др. 

Параллельно с площадками для Пап и детей будет работать «релакс» зона для Мам, которая может в себя включать: удобную релакс площадку с гамаками, мастер класс по йоге, изготовлению саше,  по бисероплетению, прикладное творчество, мастер класс по мыловарению, изготовлению кукол «Желанниц», изготовлению поделок из чая и кофе, по плетению кос и косичек, маникюр, педикюр, работа с визажистом. 
 

Все площадки работают до 17:00! Далее стартует презентация болидов «на колесах», которые папы и дети сделали на одной из представленных площадок. Болиды оцениваются по уровню оригинальности, по возможности эксплуатации и креативности самой презентации, а судьями в данном случае, конечно же выступают прекрасные Мамы. За оригинальность, креатив и технический склад ума команды также зарабатывают определенное количество дополнительных баллов.
В 17:30 начинается финальный конкурс программы, в котором может принять участие только вся семья в сборе! Участие в данном конкурсе это последний шанс для гостей заработать выигрышные баллы для победы в борьбе за звание «Золотой Папа - 2015». Стартует семейная спартакиада, которая будет проходить в лучшем традиционном формате: Мама, Папа, я - спортивная семья. Спартакиада включает в себя спортивные конкурсы, а также конкурсы с использованием сконструированных папами и детьми болидов «на колесах». 
 

Финальной точкой мероприятия является подведение итогов, награждение победителя фестиваля и его активных участников. Всем победителям в определенных номинациях выдаются памятные дипломы, наградные медали (d5) и ценные призы, победителю фестиваля присуждается почетное звание «Золотой Папа - 2015», памятный диплом (формат А1), наградная медаль (d10) и главный приз дня. Далее всех гостей ждет торжественное закрытие фестиваля, которое будет включать в себя: заключительное слово от организаторов, подведение итогов мероприятия, по возможности выступление творческих коллективов, а также квадроциклов и др.
В 21.00 в трапезной всех гостей ждет вечерняя семейная застольная интеллектуально-юмористическая игра «Папин Ответ» и дискотека!

Название и перечень планируемых интерактивных площадок для Пап и детей:
I. Долгоиграющие площадки
А) Профессия Повар: Кулинарная школа (приготовление папиной каши, шашлыка, супа и салата);
Б) Профессия Автомеханик: Конструирование болида «на колесах» (участникам выдается заранее укомплектованный набор: колеса, бруски, инструменты и др.)
В) Профессия Реконструктор: Изготовление доспехов, мечей, пистолетов
Г) Профессия Столяр: столярная мастерская (столярное граффити, скамейки, сверлокуб: полки, город из шурупов и др.) (см. картинки)
Д) Профессия Садовод: Посадить растение, выкопать картошку (в формате БИП или сапера)
Е) Профессия Портной: мастер класс по шитью бабочек, галстуков и др.
Ж) Профессия «Волшебник»: изготовление подарков ручной работы из подручных материалов для любимых мам (выжигать, лепить, красить и др.)
II. Кратковременные площадки
А) Профессия Снайпер: Стрельба из пневматического оружия по мишеням;
Б) Профессия Спортсмен: спортивная площадка (фрисби, футбол, волейбол и др.)

Схема дня:
12.00 – 14.00 – Заезд отдыхающих
14.00 – Торжественное открытие «Папиного дня»
14.30 - 17.00 – Начинают работать интерактивные площадки для Пап и детей
14.30 - 17.00 – Начинает работать «релакс» зона для Мам
17.00 – Презентация болида «на колесах»
17.30 – Семейная спартакиада: Мама, Папа, я - спортивная семья
18.00 – Церемония награждения участников в разных номинациях
21.00 - 24.00 – Вечерняя застольная развлекательная программа «Папин Ответ», дискотека